Actividades FIN DE SEMANA

Programación deportiva segoviana de los días 20 y 21 de abril de 2024

FÚTBOL

CAMPO "ESTADIO"

(D) 21/04/24 – 18.00 H.– SEGOVIANA, C.F. / A.D. LLERENENSE (2ª DIV. R.F.E.F.)L REGIONAL)

CAMPO "MARIANO CHOCOLATE"

(S) 20/04/24 – 12.00 H.– C.D. QUINTANAR / SAN AGUSTÍN DE VALLADOLID (INFANTIL REGIONAL)

(S) 20/04/24 – 15.30 H.– C.D. QUINTANAR / CAPISCOL (REGIONAL FEM.)

(S) 20/04/24 – 18.00 H.– SEGOVIANA, C.F. /INTERNACIONAL VISTA ALEGRE (JUV. REG.)

CAMPO "JOSÉ ANTONIO MINGUELA"

(S) 20/04/24 – 17.30 H.– C.D. QUINTANAR / BURGOS, S.A.D. B (JUV. REGIONAL)

(D) 21/04/24 – 12.00 H.– SEGOVIANA, C.F. / BURGOS U.D. (JUVENIL NACIONAL)

FÚTBOL-SALA

PABELLÓN "PEDRO DELGADO"

(S) 20/04/24 – 17.00 H.– C.D. SEGOSALA / A.D. ALCORCÓN (F.SALA 2ª DIV. FEM.)

(S) 20/04/24 – 19.30 H.– C.D. SEGOSALA / VILLAQUILAMBRE (F.SALA CADETE REGIONAL MAS.)

BALONCESTO

PABELLÓN "PEDRO DELGADO"

(S) 20/04/24 – 13.00 H.– I.E. UNIVERSITY / UVA (BALONCESTO, 1ª DIV. NAC. MASC.)

PABELLÓN "MARÍA MARTÍN"

(S) 20/04/24 – 17.00 H. – C.D. BASE / SORIA BALONCESTO (BC JUNIOR AUT. FEM.)

(S) 20/04/24 – 19.00 H. – C.D. BASE / SANTA MARTA ( BC. CAD. AUT. FEM.)

(D) 21/04/24 – 18.00 H. – C.D. BASE / JABALINES (BC. SEN. PROV. MASC.)

(D) 14/04/24 – 18.00 H. – C.D. BASE / LA MAFIA BABIECA (INFANTIL AUT. FEM.)

PABELLÓN "EMPERADOR TEODOSIO"

(S) 20/04/24 – 20.00 H. – C.D. BASE / C.D. ZAMORA (1ª DIV. NAC. MASC.)

PABELLÓN "JOSÉ LUIS DE SANTOS-EL PEÑASCAL"

(D) 21/04/24 – 17.00 H. – C.D. CLARET ROSA / C.D. BASE JUNIOR (BC SENIOR PROV. MASC.)

VOLEIBOL

PABELLÓN "ENRIQUE SERICHOL"

(S) 20/04/24 – 16.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / AULE (VB 2ª DIV. FEM.)

(S) 20/04/24 – 18.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / AULE (VB 2ª DIV. MASC.)

(S) 20/04/24 – 20.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / AULE JUNIOR (VB 2ª DIV. MASC.)

PABELLÓN "JOSÉ LUIS DE SANTOS-EL PEÑASCAL"

(S) 20/04/24 – 16.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / AULE (VB JUV. AUT. FEM.)

(S) 20/04/24 – 18.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / AULE (VB CAD. AUT. FEM.)

Imagen

Newsletter

Suscribete a nuestro boletín semanal